Новое правило насчет христианских публикаций

Здесь размещены правила нашего форума

И ЕЩЕ ТЫ ВИДИШЬ ПИСАНИЕ, КАК БЫ К НЕМУ ЧТО-ТО ДОБАВИТЬ,ИЛИ ЧТО-ТО ОТНЯТЬ..ТАК-КАК ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД...А Я ВИЖУ В НЕМ СПАСЕНИЕ....И ЕСЛИ БЫ ТЫ ВИДЕЛ ТОЖЕ СПАСЕНИЕ...ТО ТЫ БЫ НЕ КОВЫРЯЛСЯ В ПЕРЕВОДАХ,,,А НЕС БЫ ЗНАМЯ ЙЕШУА МАШИАХА...ИЗВИНИ НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ТАК ВИЖУ......................ШАЛОМ..ШАЛОМ........
Иуже не я живу,но живет во мне Христос,а что ныне живу во плоти, то живу верою Иисуса Христа,Господа моего....
виктор--11
Житель города
Житель города

Если бы вы прочитали несколько страниц Нового завета современного перевода,вы бы разочаровались в синодальном переводе . ,А что за знамя Иисуса Христа ?
Аlisa
Житель города
Житель города

ЧИТАЛ СОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕВОД...И ЧТО??? я в спасении разочароваться не могу......
Иуже не я живу,но живет во мне Христос,а что ныне живу во плоти, то живу верою Иисуса Христа,Господа моего....
виктор--11
Житель города
Житель города

виктор--11 писал(а):ШАЛОМ... ты меня на букве не лови....это я уже прошел....ты мне сейчас выдашь...

виктор--11, что за истерики? Никто вас не ловит и за вами не бегает. Это вы начали утверждать определённые вещи, а в частности о том что есть крещение В ИМЯ.
Мало того, вы написали, что пользуетесь Синодальным переводом, так вот и я ним пользуюсь, но вот не нашёл ни одного текста в котором бы говорилось о крещении В ИМЯ.
так же у меня и в мыслях не было что-то там вам писать о арамейском языке или о том что вы напридумывали о том что я думаю (извините за тавтологию)
Напротив, я же специально вам и написал, что готов принять ваши аргументы чисто по Синодальному переводу, я и сейчас жду от вас текстов Синодального перевода в котором бы говорилось о крещении В ИМЯ.

Так же мне не понятны ваши заявления о важности имени и о том что вам достаточно Синодального перевода, если так то что же вы не пишите как написано в Синодальном переводе, ведь там написано - ИИСУС.
Вы сами себе противоречите, то вам важно Иешуа, то вам достаточно Синода, но ведь не в Синоде вы прочли ИЕШУА МАШИАХ (кстати правильней было бы -hаМАШИАХ).

Чтоже не смотря на эти противоречия в ваших утверждениях, я всё же прошу вас показать в Синодальном переводе тексты говорящие о крещении В ИМЯ.

и пожалуйста не тыкайте, я же с вами на вы, имейте приличие и пользуйтесь ним. Так же не надо за меня решать какие переводы меня устраивают или нет, это вы начали о переводах и навязываете мне свои убеждения.
Я вам так скажу, что моё спасение оно в Иешуа, а не в переводах. Думаю это понятно.
И прошу вас пожалуйста не надо выдумывать что и как там у меня, что меня устраивает. где я копаюсь - ну зачем оно вам?
Шалом!Шалом!
Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня.(Пс.117:26)
katanchik
Житель города
Житель города

син.пер. деян.гл.10ст.48---думаю что одного стиха достаточно....
виктор--11
Житель города
Житель города

виктор--11 писал(а):син.пер. деян.гл.10ст.48---думаю что одного стиха достаточно....

Конечно, давайте посмотрим как написано в тексте Деяний:
Деян.10:48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

У меня написано ВО ИМЯ. Вы же писали о крещении В ИМЯ.
так где же текст со словами КРЕСТИТСЯ В ИМЯ? и что означает это КРЕСТИТЬСЯ В ИМЯ?

Чтобы понять в чём разница того что написано и того что утверждаете вы, я приведу ещё один текст, слов Иешуа. Так же сделаю это с Синодального перевода, Евангелие от Матфея 28:19:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Что такое крестить ВО ИМЯ, я понимаю. Но что такте крестить В ИМЯ, я не понимаю и впервые услышал от вас, мало того о том что это вопрос спасения и что очень важно быть крещённым В ИМЯ.

И пожалуйста, виктор--11, давайте без предположения что я хочу и чего не хочу. давайте будем общаться нормально. как и подобает верующим. Я же не говорю о чём там вы предполагаете и о чём думаете, я вот прочитал ваши утверждения и спрашиваю то о чём не понимаю. Вот посмотрите сколько вы написали мне большими буквами, того чего у вас не спрашивали и о чём даже речи не было, ну зачем такое общение?
разве тяжело общаться нормально?

Коль брахот!
Шалом!Шалом!
Благословен грядущий во имя Господне! Благословляем вас из дома Господня.(Пс.117:26)
katanchik
Житель города
Житель города

шалом...я конечно не хочу никого обижать....но что есть, то есть...я и говорю что вы цепляетесь к БУКВЕ....На українській мові як буде??? І звелів охриститися їм у Ймення Ісуса Христа. Вы уважаемый катанчик оцеживаете комара....и я говорил о том ,что многие крестятся в титулы,( я это имел в виду),,а надо креститься во Имя,,або у Ймення! тут все просто,даже рассуждать то не о чем.....шалом.....
виктор--11
Житель города
Житель города

виктор--11, давайте будем последовательны , ок?
Это же вы пишите про достаточность Синодального перевода, это вы начали мне писать про арамейски т.д и что вы Синодальном тексте видите спасение.
Ок, я принял предложенный вариант смотреть Синод, но вы опять уходите от русского Синодального текста и предлагаете уже украинский текст перевода. Заметьте это не я предложил, а вы.
Хотя приведённый текст говорит о том что и русский, просто надо знать украинский язык, кстати это мой родной язык, и поверьте фраза - "охриститися їм у Ймення", не є тотожньою - "охриститися їм у Ім'я".

По поводу комаров, то уважаемый, где я писал что надо креститься в титулы? То есть вы тут затеяли спор сам с собой, сначала выдвигаете тезисы, а потом их оспариваете. когда вас просят обосновать свои слова, вы начинаете "выкручиваться". Это не нормальный диалог!

Вот моё сообщение, которое вас как видимо возмутило и вы решили писать о ТИТУЛАХ И ПРОЧЕМ...:
"Шалом Сергей!
Если вы проникнитесь ещё более глубже темой о имени Мессии, то увидите, что само имя Иешуа - это не первое имя, до этого было и Слово -как имя и Свет, а после Он себя Сам называл даже как бы это не удивительно звучало но - Вода и Хлеб.
Имя в Писании оно более отображает суть и характер, чем служит неким персонификатором. Потому, на мой взгляд тот человек прожив жизнь с Богом даже через то же имя Иисус он познал сущность и характер Машиха, он знает что НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ. Вот это спастись и отображает суть имени Иешуа - Спасение. Если человек познал спасение, то как бы он не говорил Иисус или Иешуа, или даже Джизас, всё равно он знает имя Спасителя и это имя - СПАСЕНИЕ, чего человек и держится и этим живёт.

А на небе я думаю, что мы узнаем Его таким как Он есть и имя тоже то единственное которое сокрыто сейчас от всех...
Конечно, я могу ошибаться в своих рассуждения, но я точно знаю, что главное не имя, а суть имени!

Я слышал как в молитвах люди звали Иисуса, и Иешуа, а кто-то говорил Иса или Джизас,
но в каждом призыве приходил один и тот же Бог, один и тот же спаситель в этом чудо Его имени."

Вот где вы увидели в моём сообщении что-то о ТИТУЛАХ? Где вы увидели что я что-то пишу о крещении в ТИТУЛЫ?

Вы сами себе напридумывали чего-то, потом приписали это мне, а после начали опровергать вами же придуманное!

Я в отличии от вас могу различать что такое титул и что такое имя. Имя - это Иешуа, Иисус, Иса, Джизаз. Хесус и т.д. А вот титул - это Мессия, Машиах, Помазанник и т.д
И я никогда не писал о крещении в титул!

Мало того крещение ВО ИМЯ, это правильно, а не в В ИМЯ, так-как фраза: ПОГРУЖЕНИЕ ВО ИМЯ того-того и того-то В ЕВРЕЙСКОЙ ТРАДИЦИИ ИМЕЕТ ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ! Это не Иешуа придумал! А вот фраза КРЕЩЕНИЕ В ИМЯ, это вообще ничего не имеет общего ни с традицией ни с тем что написано в Писании.

Можете поучиться у хороших мессиаских учителей на курсах лекций школы Михаеля Цынна "ШМА", во втором курсе Алекса Бленда "Еврейское Мировоззрение Павла", он очень хорошо объясняет для тех кто не понимает вопрос крещения, что же такое КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ и как это! Может хоть от авторитетных учителей примите и научитесь.

Извините, вы очень агрессивно настроены, с вами не получается нормально диалога и исследования, нет смысла продолжать такое общение.

Да благословит вас Всевышний!
Шалом!Шалом!
katanchik
Житель города
Житель города

Как же я благодарен админу!!!!! Тода раба леха!!!
Elimeleh
Новичок
Новичок

Вообще самая правильная наверно и самая здравая идея это сделать ресурс в духе иудаизма и никакого христианства!!! Спасибо вам админы. aplodismenti Я здесь очень много полезной информации нахожу и стараюсь много брать из ваших ресурсов. Так вот если бы тут был еще один христианский форум я бы очень расстроился потому что христианских форумов кишет и их полным полно а вот мессианского иудейского русскоязычного практически нет!!!
Elimeleh
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Правила и важные объявления нашего форума.